Летняя прогулка для здоровья.

Дети очень любят лето, потому что это самое яркое и веселое время года! Оно всегда дарит тепло, радость, множество положительных эмоций. Именно летом улучшаются условия для развития движений детей. А движения дарят нам хорошее настроение, бодрость и здоровье. И мы с нашими воспитанниками стараемся проводить летние деньки увлекательно и интересно, и конечно, с пользой для здоровья!

В рамках тематического «Дня космоса»  ребята участвовали в спортивно-игровой программе «Подготовка космонавтов». Детям предстояло самим превратиться в юных космонавтов, пройти испытания в  «школе юных космонавтов», выполняя задания «Невесомость» (загнать воздушный шар ракеткой в ворота), «Равновесие», «Строим ракету», «Космические кратеры» (прыжки из обруча в обруч), изобразить «жителей разных планет» (подвижная игра «Фигуры»).

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра приключенческого характера, где нужно искать клад, выполнять разные спортивные задания, чтобы найти самый главный приз! В рамках проведения «Дня юного следопыта» дети группы №2, №5 приняли участие в квест- игре «Ищем клад». Ребята проявляли ловкость, выносливость, сообразительность преодолевая  препятствия: «Разминка – покажи фигуру», «Составь солнышко», «Доберись» до солнца быстрее ветра, на станции «Доктор Айболит» «поставь градусники» и «измерь» температуру, передай другу витамины. Найти клад не так просто. Письмо, которое дети нашли в результате поиска, подсказало место хранения клада… Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере, все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Последние дни лета ещё порадуют нас новыми спортивными играми…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.