Интерактивная военно – спортивная игра «Победа»

Прошло уже 76 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в душах людей…

Мы, живущие сейчас, не имеем права забывать ужасы той войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили в мирной стране. Мы обязаны все помнить…

Только храня память об истории нашей Родины и нашего народа, мы остаёмся поколением, достойным наших великих предков!

И чтобы у наших воспитанников не возник вопрос, как относиться к той войне и зачем ее помнить, ребята старшей группы №9 и подготовительной к школе группы №7 стали участниками интерактивной военно– патриотической игры «Победа». Игра – основной вид деятельности в дошкольном возрасте, и на наш взгляд, именно играя, дети познают, запоминают, учатся чувствовать, сопереживать.

В игре «Победа» отряды «Моряков» (группа №7), «Пехотинцев» (группа №9) получили «задание»: собрать из частей «исчезнувшее донесение», которое относится к празднику День Победы. Для достижения поставленной цели «юные бойцы» продвигались по определенному маршруту, отмеченному на плане, выполняли сложные задания, демонстрируя силу, ловкость, смекалку. Чтобы составить «потерянное» слово ПОБЕДА, «юным бойцам» пришлось отважно преодолеть станции «Полоса препятствий», «Огневой рубеж», «Полевой госпиталь», «Болото», «Парад военной техники». Ребята участвовали в играх, эстафетах, продемонстрировали строевую подготовку,  исполнили любимую песню «Катюша». На память «участники» игры награждены медалями.

Хочется верить, что ребята запомнят насколько храбры и отважны те люди, которые подарили нам сегодняшний мир!

                                                      Инструктор по физической культуре Сергиенко Т.В.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.