Осенний марафон с Огородным Пугалом.

    «Осенний марафон» – под таким названием прошла веселая спортивно-игровая программа для детей старшей группы №9, подготовительной к школе группы №7. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обувши резиновые сапожки и надев дождевик. Спортивный зал на несколько минут «превратился» в осенний сад-огород с хозяином – Огородным Пугалом.

    Ребята разделились на две команды «Фрукты» и «Овощи» и со спортивным азартом соревновались между собой в играх- эстафетах «Под зонтиком вокруг луж», «Собираем яблоки», «Перевези овощи на грузовике», «На грибной полянке», «Собери листочки», «Вытяни репу»

     Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Ребята в спортивных эстафетах с Пугалом огородным показали свои двигательные умения и навыки, ловкость и быстроту, умение настойчиво с упорством достигать поставленной цели, дружно работать в коллективе.
Осенний марафон прошел весело и задорно: команды продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Юных спортсменов наградили памятными медалями!

 

Селина Ю.В.

Целикова С.И.

Сергиенко Т.В.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.