Путешествие в город правил дорожного движения.

    Мероприятия, посвящённые теме дорожного движения, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь эту необходимость диктует сама жизнь.

     Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной игре. А также детям очень интересны подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

    В рамках мероприятий, посвященных месячнику безопасности, в нашем детском саду 11 сентября прошло музыкально- спортивное развлечение «Путешествие в страну дорожных правил».

     Вместе с юными знатоками дорожного движения (воспитанники группы №9, группы №7) мы посетили город правил дорожного движения, повстречали одного из жителей города – Незнайку. Вместе с ним в увлекательных играх и эстафетах вспомнили о дорожных знаках, о правилах поведениях на дороге, поиграли в любимые игры. Дети и педагоги получили массу положительных эмоций!

7 группа

 

9 группа

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.