Здоровье в движении.

Лето – это долгожданная пора для детей. Именно летом, малыши получают массу удовольствий  развлекаясь и играя. От лета всегда хочется взять как можно больше здоровья и положительных впечатлений…

В нашем детском саду прошли спортивно – оздоровительные игры и  эстафеты «Здоровье в движении». В этих мероприятиях приняли участие дети всех возрастных групп – как самые «маленькие спортсмены», так и ребята постарше.

Наш проект «Здоровье в движении» мы старались реализовать в рамках тематического плана дошкольного учреждения:

-дети группы №1, №4 приняли участие в игровых программах «Веселые птицы», «Путешествие с доктором Айболитом в страну здоровья». С помощью игр узнали, что помогает стать здоровыми – это занятие спортом, правильное питание, соблюдение правил гигиены.

-дети группы №2, 9 приняли участие в спортивном мероприятии «В здоровом теле – здоровый дух!» – узнали, что «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Поиграли с солнышком, водой и ветерком.

-самые старшие наши спортсмены – ребята группы №7 приняли участие в «Сказочных эстафетах», «Эстафетах дружбы». Активное желание победить команду соперника ребята показали в спортивных эстафетах дружбы «Проведи друга», «Донеси не урони», «Пробеги змейкой» и в сказочных эстафетах «Теремок», «Золушка», «Колобок», «Конёк горбунок».

Юные спортсмены – участники проекта «Здоровье в движении» – приняли участие в разнообразных конкурсах, играх и эстафетах, проявили находчивость, ловкость и выносливость. В перерывах между играми-эстафетами дети с большим интересом выполняли комплексы упражнений под веселую музыку, проявляли эрудицию и смекалку, отгадывая сложные, но очень интересные загадки на спортивную тематику.

Предлагаем вашему вниманию фотовернисаж ярких моментов наших оздоровительных игр и эстафет…

группа №1

 

группа №2

 

группа №4

 

группа №7

 

группа №9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.