Будем в армии служить

Героем можешь ты не быть,
Но быть мужчиной ты обязан!
Не рвать обязанностей нить, 
Которой ты, порой, обвязан.

В формате реализации проекта «Растим патриотов России» состоялись спортивно–музыкальные соревнования «Будем в армии служить» для детей старшего и  дошкольного возраста, посвящённые Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

Изначально в этот праздник был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, защитить, стать настоящим патриотом своей земли.

Воспитывая патриотов, важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал ответственность за свою семью, родной город, Отечество.

Инструктор по физкультуре Заремская А.А., музыкальный руководитель Пучкина Н.И. и воспитатели Тишкова И.А., Жукова С.Л., Расулова Е.О. проявили профессиональное мастерство, а дети фантазию, спортивную и военную смекалку.  В результате праздник получился ярким, веселым и незабываемым.

 Команды «Летчики» и «Танкисты» соревновались в меткости «Попади в  цель», бегали наперегонки в игре «Скачки на «лошадках», перетягивали канат, а также старались не потерять «товарища» в эстафете «Секретное донесение», показали прочные знания о военной технике и проявили находчивость при выполнении сложных задач.

В этот предпраздничный день звучали поздравления, стихи и песни о солдатах, их подвигах, и конечно, о мире и о России!

Дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья!

Интересные и поучительные  сценки, игры и конкурсы смогли продемонстрировать ребятам какими качествами необходимо обладать, как нужно себя вести со взрослыми, друзьями и ровесниками, пожилыми людьми, что необходимо защищать слабых, всегда приходить на помощь товарищу, что нельзя врать, обижать кого-либо.

Все это  поможет детям в будущем стать воспитанными, умными, отзывчивыми людьми, которыми будут гордиться их родители.

[ngg_images source=”galleries” container_ids=”29″ display_type=”photocrati-nextgen_basic_slideshow” gallery_width=”600″ gallery_height=”400″ cycle_effect=”fade” cycle_interval=”5″ show_thumbnail_link=”1″ thumbnail_link_text=”[Галерея]” order_by=”sortorder” order_direction=”ASC” returns=”included” maximum_entity_count=”500″]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.