Помним, гордимся, чтим

7 мая в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБДОУ  прошел праздничный концерт «Помним, гордимся, чтим», посвященный 70 – летию Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

В формате празднования знаменательной даты  предварительно с детьми проведен ряд мероприятий: заучивание стихотворений, беседы, занятия, рассматривание  иллюстраций, просмотр слайдов о ВОВ.   В приёмных комнатах организованы праздничные поздравления, выставки рисунков,   а итогом работы стал творческий концерт.

Эстетически оформлен музыкальный зал,  созданная атмосфера вызывала у присутствующих  праздничное настроение. Под песню «День Победы» с флажками, цветами дети вошли в зал.

 На протяжении праздника дети пели и инсценировали песни военных лет «Катюша», «Землянка», «Закаты алые», «Журавли».

Советские солдаты подарили нам мирное время и счастливую жизнь, но тех кто не вернулся домой с той страшной войны почтили минутой молчания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.